[CDF 2017] Post de Course/Briefing - Manche 02 - Pau Arnos [08/05/17] - FFSCA Forums

Announcement

Collapse
No announcement yet.

[CDF 2017] Post de Course/Briefing - Manche 02 - Pau Arnos [08/05/17]

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • [CDF 2017] Post de Course/Briefing - Manche 02 - Pau Arnos [08/05/17]






    Bonjour à tous !
    Nous prenons la direction du circuit de Pau Arnos. Vous trouverez à la suite de ce message, les résultats des préqualifications, et donc, les grilles de départs de la manche de ce Lundi 8 Mai 2017

    Le nombre de pilote Maximum sur ce circuit étant de 36, nous devons malheureusement refuser le départ aux pilotes classés au delà du Top36. Il en est de même pour les pilotes dont les temps sont au delà des 110% du temps de la Pole position.


    Petit rappel du déroulement de la soirée :

    19h00 - Essais libres ouverts à tous les groupes (105 min)
    20h45 - Briefing obligatoire pour tous les pilotes sur TS (15 min~)

    21h00 - 5 min de Warm Up
    21h05 - Course Groupe CN* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    21h25 - 5 min de Warm Up.
    21h30 - Course Groupe A* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    21h50 - 5 min de Warm up
    21h55 - Course Groupe N* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    22h15 - 5 min de Warm up
    22h20 - Course Groupe GT* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    22h40 - 5 min de Warm up
    22h55 - Course Groupe DE* (15min)
    Interview du vainqueur OBLIGATOIRE !!!

    23h10 Fin de la soirée et fermeture du serveur


    Nous vous invitons grandement à aller relire une dernière fois (ou une première pour ceux qui ne l'auraient pas encore fait) le règlement afin de connaitre au mieux les droits et devoirs de chacun sur la piste, ainsi que le déroulement des mises en grilles.

    Si vous avez des question à poser lors du Briefing de début de soirée, n'hesitez pas à le faire, les admins sont présent pour y répondre.
    Lien du règlement : http://www.cdf.ffsca.org/documentati...nt-CDF2017.pdf

    MERCI DE BIEN FAIRE VOTRE SYNCHRO AVANT DE VOUS CONNECTER !!
    Date de la dernière mise à jour de la Synchro : Lundi 08 Mai 2017 à 14H
    Last edited by David Delasalle; 05-08-2017, 03:32 PM.

  • #2
    Qualifiés du Groupe N :

    Rappel des pénalités suite à la manche de Nogaro :

    Adrien Chastang, Stephane Bossard et Emmanuel Grossin : +2s au temps de préqual.

    Pénalité non appliqué sur cette manche et reporté à la manche suivante : Remy Caron.

    Last edited by David Delasalle; 05-07-2017, 09:22 PM.

    Comment


    • #3
      Qualifiés du Groupe A :

      Rappel des pénalités suite à la manche de Nogaro :

      Freddy Hell, et David Chataigner : +2s au temps de préqual.
      Emmanuel Grossin : Départ Fond de grille.


      Pénalité non appliqué sur cette manche et reporté à la manche suivante : Ludovic Ferruit.

      Non qualifié Hors des 110% : Wilson Lagrange et Julien Leger

      Last edited by David Delasalle; 05-08-2017, 11:46 AM.

      Comment


      • #4
        Qualifiés du Groupe GT :

        Rappel des pénalités suite à la manche de Nogaro :

        Adrien Chastang : +2s au temps de préqual.
        Olivier Mardoc : Départ Fond de grille.


        Pénalité non appliqué sur cette manche et reporté à la manche suivante : Aucune.

        Comment


        • #5
          Qualifiés du Groupe DE :

          Rappel des pénalités suite à la manche de Nogaro :

          Aucune

          Pénalité non appliqué sur cette manche et reporté à la manche suivante : Aucune.


          Last edited by David Delasalle; 05-08-2017, 11:37 AM.

          Comment


          • #6
            Qualifiés du Groupe CN :

            Rappel des pénalités suite à la manche de Nogaro :

            Jean Claude Joly : Départ fond de grille.

            Pénalité non appliqué sur cette manche et reporté à la manche suivante : Aucune.

            Comment

            Working...
            X